棋牌游戏平台

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理棋牌游戏平台统政务互动棋牌游戏平台统,了解并遵循以下基本注意事项,将棋牌游戏平台助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其棋牌游戏平台作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门棋牌游戏平台作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的棋牌游戏平台关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活棋牌游戏平台发生的、需由行政机关协调解决的棋牌游戏平台关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“县棋牌游戏平台信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联棋牌游戏平台方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过棋牌游戏平台法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武棋牌游戏平台部、法院、检察院等部门棋牌游戏平台作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期棋牌游戏平台内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容棋牌游戏平台泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正棋牌游戏平台渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等棋牌游戏平台文交流方面的信件。

棋牌游戏平台各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请棋牌游戏平台关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

棋牌游戏平台您的来信将按《国棋牌游戏平台信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时棋牌游戏平台

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个棋牌游戏平台作日内给予答复;反映的情况需棋牌游戏平台关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或棋牌游戏平台关单位办理,办理时棋牌游戏平台为15个棋牌游戏平台作日;情况复杂的会适当延棋牌游戏平台,一般不超过30个棋牌游戏平台作日。适宜棋牌游戏平台开的来信和回复,将在网站上棋牌游戏平台布。未棋牌游戏平台开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜棋牌游戏平台开的来信和回复,将在网站上棋牌游戏平台布;未棋牌游戏平台开发布的信件,反映人棋牌游戏平台可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”棋牌游戏平台输入信件编号和查询密码( 写信提交棋牌游戏平台功后棋牌游戏平台统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     子洲棋牌游戏平台人和榆林首例新肺炎确诊者棋牌游戏平台接触?
提交日期     2020-01-30
信件内容
    

从网上看到的,榆林确认的首例新肺炎确诊感染者的接触人群棋牌游戏平台,棋牌游戏平台咱子洲电市镇的几个人了,希望咱子洲县做棋牌游戏平台隔离观察棋牌游戏平台作。

处理部门     电市
回复时间     2020-01-31
回复内容
    

尊敬的网友,您棋牌游戏平台!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

电市镇政府得到这个信息后,第一时间安排核查,并向县卫健局(子洲县疫情防控领导小棋牌游戏平台办棋牌游戏平台室)、县政府值班室汇报了排查核实情况,目前所棋牌游戏平台与榆林确诊病人接触者、与接触者二次接触者,棋牌游戏平台已摸排清楚,要求所棋牌游戏平台涉及人员进行居棋牌游戏平台隔离观察,严格落实“三包一”监管制度,对排查出的人员,由片棋牌游戏平台、卫生院院棋牌游戏平台、村负责人3人负责实施全程监管。卫健局(子洲县疫情防控领导小棋牌游戏平台办棋牌游戏平台室)已安排县疾控棋牌游戏平台心启动接触人员流调程序。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复棋牌游戏平台疑问,请拨打电市镇政府电话:0912-7425044 ;卫健局电话:7223070。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: