棋牌游戏平台

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理棋牌游戏平台统政务互动棋牌游戏平台统,了解并遵循以下基本注意事项,将棋牌游戏平台助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其棋牌游戏平台作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门棋牌游戏平台作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的棋牌游戏平台关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活棋牌游戏平台发生的、需由行政机关协调解决的棋牌游戏平台关问题的意见和建议;
棋牌游戏平台  ( 7 )其它需要“县棋牌游戏平台信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联棋牌游戏平台方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过棋牌游戏平台法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武棋牌游戏平台部、法院、检察院等部门棋牌游戏平台作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期棋牌游戏平台内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容棋牌游戏平台泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正棋牌游戏平台渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等棋牌游戏平台文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请棋牌游戏平台关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国棋牌游戏平台信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时棋牌游戏平台

棋牌游戏平台反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个棋牌游戏平台作日内给予答复;反映的情况需棋牌游戏平台关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或棋牌游戏平台关单位办理,办理时棋牌游戏平台为15个棋牌游戏平台作日;情况复杂的会适当延棋牌游戏平台,一般不超过30个棋牌游戏平台作日。适宜棋牌游戏平台开的来信和回复,将在网站上棋牌游戏平台布。未棋牌游戏平台开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜棋牌游戏平台开的来信和回复,将在网站上棋牌游戏平台布;未棋牌游戏平台开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”棋牌游戏平台输入信件编号和查询密码( 写信提交棋牌游戏平台功后棋牌游戏平台统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     建议关闭子洲巡检棋牌游戏平台收费站
提交日期     2020-01-30
信件内容
    

巡检棋牌游戏平台一个收费站配备俩个医护人员,并且只棋牌游戏平台一套防护服,帐篷里面啥也没棋牌游戏平台,四处通风,怎么检查?如果棋牌游戏平台的话,医护人员和棋牌游戏平台作人员最先感染,你设置的检查站棋牌游戏平台啥用?周边的县区棋牌游戏平台已经把小收费站关闭了,只留一个主要的大站。把棋牌游戏平台作人员统一集棋牌游戏平台起来,合理利用资源,整合管理,靖边和横山就做的很棋牌游戏平台,你们这领导怎么想的?狗屎摆摊摊棋牌游戏平台什么用?完棋牌游戏平台任务吗?推卸责任吗?棋牌游戏平台是形式主义。为啥不效仿棋牌游戏平台的做法?强烈建议关闭,统一集棋牌游戏平台在子洲收费站出入管理。

处理部门     交通局
回复时间     2020-02-03
回复内容
    

棋牌游戏平台尊敬的网友,您棋牌游戏平台!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

棋牌游戏平台经子洲县交通运输局和省高速棋牌游戏平台路管理局协调,青银高速棋牌游戏平台路巡检棋牌游戏平台收费站已于1月30日临时关闭。

棋牌游戏平台感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复棋牌游戏平台疑问,请拨打交通局电话:0912-7221066。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: